Пятница, 19 Апреля 2024

В Городском парке культуры и отдыха прошла литературная игра «Читать – это здорово»

21.08.2018

Программу мероприятия подготовили сотрудники детской библиотеки имени А.С. Пушкина.
img_4.jpgВ этот день ребята познакомились со знаменитой няней «Мэри Поппинс», которая появляется как добрая волшебница в семьях, где дети требуют ее заботы и внимания. img_2.jpg«Мэри Поппинс» рассказала ребятам об авторе сказочной повести Памеле Трэверс, историю создания произведения и познакомила с правилами этикета. В рамках мероприятия юные читатели отгадывали загадки волшебной няни и приняли участие в мастер-классе «Цветок радости».
В конце литературной игры прекрасная няня прочла ребятам отрывок из повести – сказки П. Трэверс «Мэри Поппинс».