Четверг, 25 Апреля 2024

Ртищевский район принял участие в фестивале «Хлебная пристань- 2018» в г. Маркс

20.08.2018

Фестиваль «Хлебная пристань – 2018» связан с важным для истории города Маркса событием — спасением Поволжья от голода в 1921 году. В нем приняли участие гости из Саратовской, Самарской, Ульяновской, Астраханской, Пензенской, Img_1.jpgКемеровской, Тюменской областей, Уральского Федерального округа, Республики Коми, img_2.jpgКазахстана, Татарстана, Башкортостана, Ставропольского края и делегация немцев из земель Северной Рейн-Вестфалии.
Фестивальная программа была насыщена самыми разнообразными мероприятиями: проведение конкурсов «Лучший каравай» и «Национальное подворье», парад-шествие «Хлеборобов» сельскохозяйственных предприятий, парад водного транспорта по реке Волга, выставка и торговля хлебобулочными и кондитерскими изделиями, выставка работ изделий декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие наши мастера Яшина А.Г. и Зотова Н.В.