Четверг, 18 Апреля 2024

С 19 по 29 августа состоится областная летняя школа для одаренных учащихся «Созвездие»

16.08.2018

С 19 по 29 августа на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Дубки» пройдет летняя школа для одаренных учащихся по естественно-научному, физико-математическому и гуманитарному циклам предметов «Созвездие».
На протяжении 10 дней 250 победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года будут изучать естественно-научные, физико-математические и гуманитарные предметы.
Участники школы прослушают лекции преподавателей университета, будут решать олимпиадные задачи, производить разбор олимпиадных заданий, а также заниматься спортом и творчеством.
Уже на протяжении 30 лет министерство образования области при поддержке Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского организует областную летнюю школу для одаренных учащихся общеобразовательных учреждений.

Пресс-служба министерства образования области