Вторник, 16 Апреля 2024

Специалисты и волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с сотрудниками МО МВД России «Ртищевский» провели профилактическое мероприятие «Знай и соблюдай ПДД»

14.08.2018

Целью мероприятия стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор А.В. Капранов провел беседу с отдыхающими ребятами и напомнил о необходимости соблюдать правила img_2.JPGдорожного движения на проезжей части в качестве пешеходов и велосипедистов, а также в транспорте в качестве пассажиров. Волонтеры закрепили знания ребят играми img_3.JPGна внимательность «Верю - не верю» и «Дорожные знаки».
В завершение программы ребята смогли задать интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы от А.В. Капранова.
В мероприятии приняли участие 35 подростков.
«Этим летом в нашем городе были случае травматизма подростков на дороге и я понимаю, что очень важно соблюдать правила дорожного движения. Ведь наша жизнь и здоровье зависит в первую очередь от нас самих» - отметила одна из участниц беседы Ангелина Бучина.