Суббота, 20 Апреля 2024

Соблюдайте правила безопасности на воде

07.08.2018

Стоит жаркая погода, и любителей проводить свободное время в прибрежной зоне и на водных объектах Ртищевского района по-прежнему много. Нередко обычный отдых у воды и купание в водоемах оборачивается трагедией.
Статистика гибели людей на водных объектах свидетельствует о том, что в среднем по стране на каждые 100 тыс. населения ежегодно гибнет 9 человек, в том числе дети. Почти половина от общего числа погибших на воде взрослых находилась в состоянии алкогольного опьянения. Во избежание несчастных случаев администрация Ртищевского муниципального района настоятельно рекомендует жителям города и района соблюдать элементарные правила нахождения на воде и водных объектах.
Правила поведения на воде просты и понятны: не купайтесь и не ныряйте в незнакомых местах, не оставляйте детей без присмотра, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не плавайте на досках, бревнах и других нестандартных плавательных средствах. Помните, вода ошибок не прощает!
В случае необходимости достаточно с любого мобильного (стационарного) телефона набрать единый номер вызова экстренных служб 112 и сообщить о случившемся.

По информации начальника по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. КУЗИНА