Четверг, 25 Апреля 2024

Стартовал фотоконкурс для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Особое детство»

06.08.2018

Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г. Саратова объявил о проведении фотоконкурса для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Особое детство».
Конкурс направлен на позиционирование активной жизненной позиции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. К участию приглашаются семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в г. Саратове и Саратовской области.
На конкурс принимаются фотоработы любого жанра, отражающие важные и интересные события из жизни детей-инвалидов, а также восприятие ими окружающего мира по следующим номинациям:
«О природе с любовью» - снимки, передающие восприятие ребенком-инвалидом природы и окружающего мира (флоры, фауны, природных явлений), его чувства и настроение.
«Как прекрасен этот мир» - снимки с сюжетами из жизни детей-инвалидов.
«Спорт в нашей жизни» - снимки о спортивных достижениях детей-инвалидов, на которых запечатлены яркие моменты тренировок, соревнований, спортивных выступлений.
Заявки на участие в конкурсе и фотоработы принимаются с 1 по 20 августа 2018 года.
Положение о фотоконкурсе для детей-инвалидов «Особое детство» размещено на сайте центра.

По информации пресс-службы министерства образования области