Пятница, 29 Марта 2024

Волонтеры и специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели экологическую акцию «Чистый берег»

03.08.2018

Основной  целью акции является наведение, и поддержание санитарного порядка на берегу реки Изнаир, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе. Данная акция проводится ежегодно и стала уже традиционной.
img_1.JPGУчастники акции собрали и вывезли мусор, который оставляют отдыхающие на берегу реки. За два часа работыimg_3.JPG удалось очистить территорию реки от стекла, пластика и других бытовых отходов. Теперь одно из любимых мест отдыха горожан  стало не только чистым, но и более безопасным.
«Ежегодное проведение акции «Чистый берег» способствует не только наведению санитарного порядка, но и прививает подрастающему поколению любовь к окружающей природе. Заботу об экологии должен проявлять каждый с малых лет!» - отметила начальник информационно-консультативного отдела Елена Фролова.