Суббота, 20 Апреля 2024

В рамках областной акции «Молодежь за мир» специалист Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Людмила Шувакина провела кинолекторий для подростков, посещающих Молодежный центр «ТерпиМы»

03.08.2018

Цель мероприятия – информирование подростков об опасном явление современного общества, как терроризм и о мерах безопасности, которые каждый может предпринять, чтобы не попасть в беду.
Img_1.JPGВ рамках мероприятия ведущая рассказала историю возникновения и происхождения термина «терроризм», а такжеimg_2.JPG напомнила о террористических актах, которые потрясли мир в XX веке.
Подростки просмотрели учебные фильмы «Что такое терроризм?» и «У «терроризма» нет национальности». Все участники кинолектория согласились с тем, что невозможно отождествлять террористов с принадлежностью к какой-либо национальности, а также вспомнили о правилах поведения во время разных уровней опасности.
В завершение кинолектория подростки приняли участие в игре «Кто есть кто» и собрали пазлы из плакатов антитеррористической направленности.