Пятница, 29 Марта 2024

В рамках года добровольца волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели экологическую акцию «Наш микрорайон»

02.08.2018

Целью акции стала не только уборка территории, но и привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения дворовых территорий. Для проведения мероприятия был выбран один из дворов по ул. Полевая, где на детской площадке img_1.JPGи территории вокруг нее волонтеры убрали фантики, пластиковые бутылки, пакеты и img_3.JPGмножество другого мусора.
Также на доске объявлений ребята наклеили призыв к жителям микрорайона соблюдать и поддерживать чистоту в своем дворе.
«Хочется, чтобы мы не забывали о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Давайте приучать себя и своих детей выбрасывать за собой мусор, тем более в шаговой доступности стоят контейнеры. Ведь, если мы не научим, своим примером, подрастающее поколение сохранять свою среду обитания, этой среды может не стать» - обратилась к жителям города директор Молодежного Центра Людмила Шувакина.

img_2.JPG