Пятница, 19 Апреля 2024

Специалисты управления социальной поддержки населения Ртищевского района провели разъяснительную работу с жителями села Северка

02.08.2018

С целью повышения доступности информации для сельских жителей специалисты управления социальной поддержки населения Ртищевского района провели консультационно – разъяснительную работу в с. Северка на базе администрации Макаровского муниципального образования.
Img_63.jpgВ ходе общения со специалистами управления жителями села был затронут широкий спектр проблем по самым разным аспектам социальной поддержки: ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, оформление адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта, меры социальной поддержки многодетных семей. В частности, ряд вопросов был посвящен ежемесячной денежной выплате на третьего и последующего ребенка, по денежным выплатам на первого ребенка и многодетным семьям.
В ходе выездного приема все граждане получили информационные памятки и буклеты по мерам социальной поддержки.