Четверг, 28 Марта 2024

В преддверии Дня железнодорожника состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной Доски памяти Почетного гражданина Ртищевского района, заслуженного работника транспорта РФ, Почетного железнодорожника Гуркина Сергея Леонидовича

01.08.2018

Мемориальная доска памяти Гуркина Сергея Леонидовича открыта на территории эксплуатационного локомотивного депо Ртищево-Восточное Юго-Восточной дирекции тяги.
img_02.jpgВся жизнь Сергея Леонидовича тесно связана с родным городом и железнодорожным транспортом. Он прошел путь от помощника машиниста электровоза до начальника Ртищевского отделения Юго-Восточной железной дороги.  Сергей Леонидович являлся депутатом Собрания объединенного муниципального образования Ртищевского района, депутатом Саратовской областной Думы третьего созыва. За заслуги перед железнодорожным транспортом награжден знаками «Почетному железнодорожнику», «Заслуженный работник транспорта», медалью «100 лет Транссибирской магистрали» и другими наградами.
Почтить память Гуркина Сергея Леонидовича и возложить цветы к мемориальной Доске пришли руководителиimg_01.jpg района, ветераны - железнодорожники, руководители предприятий и организаций, близкие родственники Сергея Леонидовича Гуркина, жители города.
img_03.jpgВыступая на митинге, глава Ртищевского муниципального района Светлана Васильевна Макогон подчеркнула, что мемориальная доска будет способствовать сохранению и передаче будущим поколениям частиц истории нашего города и памяти о руководителе с большой буквы Сергее Леонидовиче Гуркине, жизнь которого является примером служения своей профессии, своему городу и его людям.
Со словами признательности в адрес Гуркина Сергея Леонидовича выступили начальник эксплуатационного локомотивного депо Ртищево-Восточное Медведев Дмитрий Ильич, бывший главный инженер локомотивного депо img_07.jpgРтищево Сурков Владимир Александрович, председатель Совета ветеранов отделения дороги Захаров Александр Михайлович.
Право открыть мемориальную Доску памяти было предоставлено дочери Гуркина Сергея Леонидовича – Гуркиной Ольге Сергеевне и начальнику эксплуатационного локомотивного депо Ртищево-Восточное Медведеву Дмитрию Ильичу.
Участники митинга возложили цветы к мемориальной Доске памяти Гуркина Сергея Леонидовича.