Понедельник, 26 Августа 2019

Волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели информационную акцию «Знать, чтобы жить»

30.07.2018

Целью  мероприятия стало  информирование о мерах профилактики по нераспространению ВИЧ – инфекции среди населения города и района.
Акция прошла на территории Ртищевской районной больницы. Волонтеры провели опрос жителей города на знание темы «ВИЧ/СПИД» и раздали буклеты.
img_1.JPG«Опрос показал, что над темой еще необходимо работать. Слишком много «мифов» о ВИЧ в сознании людей: о способах передачи, о жизни с положительным ВИЧ-статусом, об отношении к ВИЧ-положительным людям в обществе. Мы усилим работу по подготовке волонтеров по программе «Степень риска», для того, чтобы разъяснительная работа с населением велась более активно» - отметила директор Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Людмила Шувакина.