Четверг, 25 Апреля 2024

К сведению жителей

27.07.2018

Администрация Ртищевского муниципального района доводит до сведения, что проведение публичных мероприятий 28 июля 2018 года на территории г. Ртищево и Ртищевского района администрацией не согласовано.
Публичные мероприятия, собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования должны проводиться в порядке, установленном Федеральным законом от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» с обязательным уведомлением органа местного самоуправления.
Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования влечет ответственность, предусмотренную статьей 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
За указанные нарушения данным законом предусмотрены денежные штрафы, обязательные работы и административный арест.