Пятница, 19 Апреля 2024

Ртищевские инспекторы ДПС и волонтеры напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения

27.07.2018

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области совместно с волонтерами и специалистами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» при поддержке Общественного Совета МО МВД России «Ртищевский» по img_57.JPGСаратовской организовали и провели акцию «Уступи дорогу пешеходу». Целью мероприятия стала профилактика дорожно-транспортных происшествий в период img_60.JPGлетних каникул с участием несовершеннолетних пешеходов, велосипедистов и скутеристов.
На одной из центральных улиц города, вблизи пешеходных переходов, в течение двух часов проводилась разъяснительная работа с водителями. Сотрудники ОГИБДД напомнили о необходимости сбавлять скорость вблизи пешеходных переходов, быть внимательными к велосипедистам и скутеристам, а img_58.JPGволонтеры вручали памятки водителям.
«Очень многое на дороге зависит именно от водителя. Хочется обратиться ко всем водителям: не забывайте о безопасности всех участников дорожного движения, останавливайтесь перед пешеходным переходом, уважайте как пешеходов, так и велосипедистов и не забывайте, что только соблюдение правил дорожного движения - залог безопасности на дороге». - отметил один из сотрудников ДПС.