Пятница, 29 Марта 2024

В рамках 90-летия Ртищевского района в городской библиотеке №2 прошло мероприятие «Есть в России такие места…»

25.07.2018

В краеведческое путешествие сотрудники библиотеки пригласили своих читателей и всех тех, кто любит свой край и желает узнать о нем как можно больше.
img_43.jpgВедущие рассказали историю возникновения города Ртищево и образования Ртищевского района, а также о замечательных людях, которых дала Ртищевская земля: Аббакумов Сергей Григорьевич – советский военачальник;  Богомолов Николай Тимофеевич – Герой Советского Союза; Норов Василий Сергеевич – декабрист, писатель, участник Отечественной войны 1812 года; Рейн Федор Александрович – ученый, хирург; Веденяпин Владимир Николаевич – первый земский врач и др.
Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие по красивейшим местам Ртищевского района. Они побывали на Урусовском болоте, в дворянских усадьбах князей Волконских (с. Владыкино) и Гагариных (с. Урусово), в барском доме Эшлиман (пос. Ртищевский).
Познакомились с историей и достопримечательностями села Владыкино, узнали о знаменитых людях нашего края.