Четверг, 28 Марта 2024

В год 90-летия Ртищевского района свой 90-летний юбилей отметил Ветеран труда, труженик тыла Горячев Александр Яковлевич

24.07.2018

В этот день Александра Яковлевича поздравили  сотрудники  ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района. Юбиляру вручили именные поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Img_27.JPGАлександр Яковлевич родился в с. Курган Ртищевского района Саратовской области в многодетной семье. Отец и мать трудились в колхозе.  В семье было четверо детей – два брата и две сестры. Александр Яковлевич – самый младший.
Тяжелыми для них, как и для всей страны, были военные годы. Отец с братом с первых дней войны ушли добровольцами на фронт. Александр Яковлевич трудился в колхозе вместе  с сестрами. Приходилось и полоть, и пахать, и собирать урожай. Научился управлять трактором. После войны, окончив школу, работал в родном колхозе механизатором. В 1956 г. женился, переехал в Ртищево, работал водителем в ОРСе. В их дружной семье выросла дочь.  Сейчас он живет вместе с ней.
Вся семья соберется на юбилей Александра Яковлевича, чтобы порадоваться за него, пожелать ему здоровья и долгих лет жизни.