Суббота, 20 Апреля 2024

Закрой окно - дети летать не умеют!

20.07.2018

Каждый год в России из окон выпадают и погибают около 600 детей школьного и дошкольного возраста. В 2017 году 11 детей госпитализированы с  телесными повреждениями различной степени тяжести вследствие падения из открытых окон квартир, один ребенок погиб. За истекший период 2018 года уже пострадали восемь малолетних детей.
Ежегодно Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проводится акция «Дети летать не умеют!», призывающая родителей усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях и не оставлять малышей без присмотра.
Чтобы открыть окно, ребенку достаточно 8 секунд. Необходимо, чтобы каждый понимал – открытое окно – это потенциальная опасность для ребёнка!
Мы обращаемся ко всем жителям Саратовской области с просьбой присоединения к акции «Дети летать не умеют!».
Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться с плакатом акции и загрузить фотографию в альбом:
https://m.vk.com/album-98178787_219563882, а также разместить фотографию на своей странице в социальной сети с хэштегом #дети64.

По информации уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области