Суббота, 20 Апреля 2024

В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось виртуальное путешествие «Чем прекрасен край родной», посвященное 90-летию Ртищевского района

18.07.2018

Сотрудники Детской библиотеки им. А.С. Пушкина пригласили детей детского оздоровительного лагеря на базе МОУ «СОШ № 2» на мероприятия, посвященные празднованию 90-летия Ртищевского района.
Img_11109.JPGРебята познакомились с книжной выставкой «Родимый край люби и изучай!», с красотой и достопримечательностями Ртищевского района познакомил раздел «По маршрутам родного края», а также ребята узнали о героях-земляках Великой Отечественной войны, прославивших доблестью и мужеством свой родной край из раздела «Гордость земли Ртищевской».
Затем они отправились в виртуальное путешествие по Ртищевскому району «Чем прекрасен край родной». Красочная презентация помогла детям полностью окунуться в красоту родной природы.
Гостем праздника стал краевед Андрей Сдобников. Он познакомил ребят с реками Ртищевского района. Юные краеведы открыли для себя много нового и интересного, им захотелось не только любоваться и восхищаться красотой родной земли, но и защищать и оберегать ее.