Среда, 24 Апреля 2024

В год 90-летия Ртищевского района свой 90-летний юбилей отметила Белоглазова Лидия Валерьевна

16.07.2018

В свой юбилейный день рождения Белоглазову Лидию Валерьяновну поздравили: председатель районного Совета ветеранов войны и труда М.Т. Сураченков, сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района. Юбиляру вручили img_10848.jpgпоздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Родилась Лидия Валерьяновна в с. Костопят Именского района Пензенской области в семье главного бухгалтера колхоза. Мама работала в том же колхозе. Лидия Валерьяновна после школы поступила в Пензенский педагогический институт. Всю трудовую жизнь преподавала русский язык и литературу в средней школе станции Вертуновка Бековского района Пензенской области. Один из ее учеников – нынешний депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – Рашкин В.Ф. Выйдя на пенсию, Лидия Валерьяновна переехала ближе к дочери, в г. Ртищево. Сегодня юбиляр полна сил,  ведет здоровый образ жизни, много читает.