Вторник, 15 Октября 2019

«Сохрани свой велосипед»

13.07.2018

В период с 9 по 15 июля на территории Саратовской области будет проходить профилактическая акция «Сохрани свой велосипед».
Владельцев просят поставить велосипеды на государственный учет.
Для этого нужно заполнить специальный паспорт. В него внесут информацию о собственнике и лицах, которые могут пользоваться его велобайком, «особые приметы» двухколесного, и так далее. После этого сведения вносятся в базу данных.
Регистрация является добровольной. Она поможет в поиске украденных транспортных средств.
«Зачастую сами владельцы при обращении в полицию не могут точно описать характерные приметы похищенного велосипеда. При наличии минимальной информации розыск имущества и лиц, причастных к совершению кражи существенно осложняется», — подчеркивают правоохранители.
Акция продлится до 15 июля.

По информации МО МВД России «Ртищевский»