Вторник, 16 Апреля 2024

Глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон провела встречи с жителями Урусовского и Октябрьского МО

13.07.2018

Во встречах приняли участие заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству РМР Д.А. Бисеров, ответственные работники администрации, представители районной больницы, управления Пенсионного фонда, органов внутренних дел.
Выступая перед сельчанами, глава РМР подвела итоги социально-экономического развития района за первое полугодие 2018 года, рассказав о достигнутых результатах в различных сферах, о планах на второе полугодие.
img_10825.jpgС.В. Макогон в своем выступлении особо отметила взаимодействие органов местного самоуправления и населения. В этом году 4 сельских МО приняли участие в проекте развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах. По результатам конкурса двум из них: Макаровскому и Октябрьскому, будут выделены денежные средства на приобретение и установку детских игровых площадок.
Основным направлением деятельности районной власти остается создание комфортной городской среды для жителей района. Это и ремонт дорог, и ликвидация неформальной занятости, и организация бесперебойного снабжения населения качественной питьевой водой. С.В. Макогон обратила внимание присутствующих на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности  и недопустимости нахождения детей на водоемах без присмотра взрослых.
Главы администрации Урусовского и Октябрьского МО проинформировали сельчан о деятельности органов местного самоуправления поселений в первом полугодии 2018 г. img_10833.jpg
Перед жителями выступили заместитель главного врача Ртищевской районной больницы Н.С. Агишева, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Ртищевском районе Н.А. Кузнецова, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка  МО МВД России «Ртищевский» И.М. Балберов, директор МУП «Водозабор» Ю.В. Сертаков.

img_10834.jpgУчастниками встречи поднимались вопросы, касающиеся водоснабжения и водоотведения, несогласия с действиями соседей, проблемы уличного освещения и организации работы по приему пациентов в поликлинике Ртищевской РБ.   Все обращения граждан взяты на контроль. Встречи с населением района будут продолжены.