Четверг, 28 Марта 2024

В Ртищевском районе идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

06.07.2018

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – это серьезная и кропотливая работа. Необходимо выполнить все предписания контролирующих органов, провести необходимые ремонтные работы. Средства на эти цели выделяются из бюджета Ртищевского муниципального района и представителями социально активного бизнеса (главами КФХ, индивидуальными предпринимателями).
В июле – августе 2018 года будут проведены ремонтные работы в образовательных организациях на общую сумму 3689,721 тыс. рублей (2976,22 тыс. рублей - средства муниципального бюджета, 713,500 тыс. рублей - спонсорские средства), а именно: смена входного козырька МОУ «СОШ «№ 4 г. Ртищево», устройство кровли из профнастила над спортзалом и пищеблоком МОУ «СОШ № 5 г. Ртищево», ремонт мягкой кровли, стен и проемов пищеблока МОУ «СОШ № 2 г. Ртищево», ремонт мягкой кровли над бассейном МДОУ «Детский сад № 7 «Журавушка», смена металлической кровли на кровлю из профнастила МДОУ «Детский сад № 3 «Солнышко» г. Ртищево», ремонт мягкой кровли над помещениями нового спортзала МОУ «Лицей № 3 им. П. А. Столыпина», смена шиферной кровли на кровлю из профнастила МОУ «СОШ им. Героя Советского Союза Н. Т. Богомолова с. Северка Ртищевского района», ремонт центрального входа МДОУ «Детский сад № 33 «Звездочка» с. Северка», ремонт мягкой кровли над правой пристройкой МДОУ «Детский сад № 9 «Ласточка» г. Ртищево», ремонт здания МОУ «Александровская СОШ им. С.В. Васильева», МОУ «Еланская ООШ», МОУ «Салтыковская СОШ», филиал Ерышовской СОШ в с. Каменка, МОУ «СОШ им. Героя Советского Союза Н.Г. Маркелова с. Красная Звезда», МОУ «Правдинская ООШ», МДОУ «Детский сад №28 «Теремок» пос. Первомайский.  Во всех образовательных организациях ведется косметический ремонт помещений (покраска). На эти цели выделено 250 тыс. рублей  из местного бюджета.
Управление общего образования администрации РМР выражает благодарность  главам КФХ  В.Н. Ермолаеву, Ю.Ф Копейкину, Д.В. Ненахову,  П.Н. Крюкову, Н.В. Тарееву, АО «Ульяновский» А.М. Кондрашкину, ИП Николаеву А.В., ИП Заварыкиной И.В., ИП Спирину В.А., ИП Васильевой М.Б., ИП Маркелову Д.Н., ИП Кузину Н.Г., ИП Маркову А.Н. за содействие в создании комфортных условий в  образовательных организациях Ртищевского муниципального района. Спасибо всем социально ответственным предпринимателям.