Пятница, 29 Марта 2024

В год 90-летия Ртищевского района свой 90-летний юбилей отметила ветеран труда, труженик тыла Макарова Мария Кирилловна

06.07.2018

В этот праздничный день от ветеранской организации юбиляра поздравил член президиума совета ветеранов Ртищевского района Н.К. Михайлов, сотрудники  ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района» вручили Марии Кирилловне Img_10961.jpgименные поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области   В.В. Радаева.
Мария Кирилловна родилась в с. Ховальщино Бековского района Пензенской области в многодетной семье. Отец - плотник, мать домохозяйка.  В семье было четверо детей.
Мария Кирилловна в годы войны помогала взрослым в колхозе. Окончила начальную школу в с. Березовка. В 1941г. всей семьей переехали в г. Ртищево. В 1948 году вышла замуж. Вся трудовая жизнь Марии Кирилловны прошла на  швейной фабрике, где она  работала закройщицей. За добросовестный труд не раз награждалась грамотами. Она и сейчас не сидит без дела. Любит шить и вязать.
У Марии Кирилловны  трое детей, четыре внука и два правнука. В этот праздничный день все собрались, чтобы поздравить ее с юбилеем и пожелать ей крепкого здоровья.