Четверг, 25 Апреля 2024

Состоялось очередное постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

02.07.2018

На совещании рассматривались вопросы, касающиеся обеспечения жизнедеятельности населения района.
img_10803.JPGОдним из основных вопросов, находящихся на постоянном контроле главы района, является пожарная обстановка. С.В. Макогон подчеркнула, что на территории РМР введен особый противопожарный режим. В связи с этим категорически запрещено сжигание сухой травы, разведение костров, как на территории населенных пунктов, так и за их пределами. Также введен запрет на посещение лесных массивов.
«Погодные условия чрезвычайно сложные, поэтому любое неосторожное обращение с огнем может иметь непоправимые последствия, -  подчеркнула С.В. Макогон. Светлана Васильевна призвала глав администраций сельских муниципальных образований держать вопрос противопожарной безопасности на строгом контроле. Тему продолжил директор ГАО «Макаровский лесхоз» А.В. Панфилкин. Он довел до сведения присутствующих, что силами сотрудников лесхоза все необходимые противопожарные мероприятия выполнены в полном объеме: установлены аншлаги о запрете въезда в лес, шлагбаумы, распаханы минерализованные полосы. А.В. Панфилкин обратился к главам администраций сельских МО, руководству района с просьбой активизировать разъяснительную работу с населением. img_10804.JPG
Еще одни вопрос, рассмотренный на ПДС, - подготовка к отопительному сезону на объектах коммунального хозяйства и в учреждениях социальной сферы. О том, что сделано в настоящее время в этом направлении, доложил заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству РМР Д.А. Бисеров. О ситуации в подведомственных организациях рассказали руководители управления общего образования, отдела культуры и кино, отдела по спорту и туризму.
Директора управляющих компаний также доложили о подготовке к отопительному сезону и о работе по благоустройству дворовых территорий. С.В. Макогон указала руководителям коммунальных предприятий «проблемные» места и установила сроки устранения недостатков. «Необходимо постоянно поддерживать порядок на улицах города и во дворах», - сказала глава района.
О подготовке школ к новому учебному году рассказала начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева. Она отметила, что работа начата как в городских, так и сельских школах. Выделены 250 тыс. рублей из местного бюджета на приобретение краски. Большую помощь оказали некоторым сельским школам руководители базовых крестьянских фермерских хозяйств. Работа по подготовке школ к новому учебному году и ремонт идут по плану.
На ПДС были рассмотрены вопросы платы населения за ЖКУ, оперативной обстановки на территории района и состояние дел в сельских МО.