Пятница, 29 Марта 2024

Педагоги области могут стать участниками всероссийского форума профориентации «ПроеКТОриЯ»

29.06.2018

В октябре 2018 года в Ярославле пройдет всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».
Мероприятие объединит ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.
В этом году условия отбора на форум изменены. Участниками конкурса могут стать педагогические работники (учителя, преподаватели, педагоги) образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования и обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования с активной личностной позицией, достигшие значимых результатов в проектной деятельности, конкурсах инженерно-технической и естественно-научной направленности.
На конкурс необходимо представить:
- авторские разработки уроков по преподаваемому предмету в рамках темы «Роль моего предмета в будущем самоопределении молодежи», включающие аннотацию урока, сценарный план урока и видеовизитку об авторском уроке;
- анкету о профессиональных достижениях и мотивационное эссе педагога;
информацию о трех обучающихся 8-11 классах, которых педагог рекомендует к участию в форуме.
Подробную информацию можно узнать на сайте форума.

По информации министерства образования Саратовской области