Четверг, 25 Апреля 2024

Состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту и комиссии по профилактике правонарушений

28.06.2018

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о совершенствовании мер по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, о работе по предупреждению преступлений, связанных с деятельностью микрофинансовых организаций, об организации отдыха детей и молодежи в каникулярное время, об исполнении Подпрограммы №3 «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Ртищевского муниципального района на 2017-2020 годы» и др.
Особое внимание было уделено вопросу социальной адаптации и реабилитации освобожденных осужденных. Начальнику Ртищевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области Д.И. Давыдову было рекомендовано активнее проводить мероприятия по содействию в трудовом и бытовом устройстве освободившихся осужденных.
По вопросу организации отдыха детей и молодежи в каникулярное время доложили начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, начальник отдела культуры и кино администрации Ртищевского муниципального района С.В. Бирюкова. Были даны рекомендации держать под постоянным контролем занятость подростков в летнее время с целью профилактики правонарушений.
На заседании комиссии по каждому вопросу были обозначены проблемы, даны рекомендации, приняты решения, способствующие эффективности взаимодействия правоохранительных органов, муниципальных органов власти и социальных ведомств в работе по профилактике правонарушений и противодействии злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.