Четверг, 25 Апреля 2024

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники библиотек провели мероприятия по правилам пожарной безопасности

28.06.2018

В Парке культуры и отдыха сотрудники городской библиотеки №2 и №3 провели акцию «Пожару нет».
Организаторы акции провели беседу для юных посетителей парка «С огнем шутить опасно!», ведь часто дети img_10911.JPGтравмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Дети внимательно слушали и запоминали правила Img_10910.JPGповедения при пожаре, а также вспомнили номера пожарной службы «112» и «101». В завершение акции дети получили памятки и нарисовали рисунки на тему противопожарной безопасности.
В детской библиотеке им. А.С. Пушкина для детей летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием ГАУ СО «КЦСОН» была проведена игровая программа по правилам пожарной безопасности «Как Незнайка пожарным хотел стать».
img_10913.JPGВместе с «Незнайкой» ребята вспомнили основные правила осторожного обращения с огнем, причины возникновения пожаров, а также приняли участие в конкурсах: «Вызов пожарных», «Пожарная тревога», «Пожарная каска», «Потуши пожар».
В конце мероприятия «Незнайка» подарил ребятам памятки о правилах пожарной безопасности.
В Урусовской сельской библиотеке прошел час предупреждения о правилах img_10912.JPGпожарной безопасности.  Ребята рассказали о правилах пожарной безопасности и как необходимо вести себя, оказавшись в ситуации, когда произошел пожар. Библиотекарь рассказала о знаках пожарной безопасности, для чего они нужны, как пользоваться огнетушителем, по каким номерам телефона звонить в случае возникновения пожара.