Суббота, 20 Апреля 2024

В год 90-летия Ртищевского района свой 90-летний юбилей отметила ветеран труда, труженик тыла Семенова Лидия Семеновна

28.06.2018

В этот день Лидию Семеновну поздравили сотрудники ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района». Юбиляру вручили именные поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
img_10899.jpgЛидия Семеновна родилась в с. Салтыковка Ртищевского района Саратовской области. Родители трудились в колхозе. В семье было двое детей.
Отец  погиб в первые дни войны. Лидия Семеновна помогала по дому, собирала колоски, полола свеклу в колхозе.
После войны окончила среднюю школу. В 14 лет начала работать на саратовском шарикоподшипниковом заводе. В 1953 году вышла замуж и переехала в г. Ртищево, где работала в ПЧ монтером пути. О ней говорят «трудяга». Она все делает с удовольствием. За что не возьмется, все получается.
У Лидии Семеновны сын, одна внучка и правнучка. Они ее гордость, радость, ее поддержка и надежная опора.