Четверг, 25 Апреля 2024

В детском оздоровительном лагере «Ясный»  прошла познавательная игровая программа «Я пешеход, я пассажир»

В детском оздоровительном лагере «Ясный» прошла познавательная игровая программа «Я пешеход, я пассажир»

27.06.2018

img_10785.JPGОрганизаторами игровой программы для младшего отряда лагеря «Ясный» выступили волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Елизавета Иванова и Ульяна Балаба. Целью мероприятия стало закрепление знаний детей о правилах дорожного движения и профилактика детского дорожного травматизма.
Ведущие разделили отряд на две команды. В форме соревнования команды вспомнили значения цветов светофора и дорожные  знаки, проверили свою внимательность.img_10786.JPG
«Очень понравилась программа. В школе мы повторяем правила дорожного движения на уроках окружающего мира, но в форме игры показать свои знания смогли в лагере» - отметила одна из участниц игровой программы.
В заключение к ребятам обратился инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области А.В. Капранов, который ответил на все интересующие ребят вопросы.