Суббота, 20 Апреля 2024

Ртищевский район принял участие в фестивале национальных культур «А ну-ка, бабушки! А ну-ка, дедушки!»

26.06.2018

На территории Этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области» в Парке Победы состоялся фестиваль национальных культур «А ну-ка, бабушки! А ну-ка, дедушки!».
img_10893.JPGТрадиционные для Национальной деревни фестивали «Саратовские дедушки» и «Саратовские бабушки» стали одними из популярных культурно-массовых мероприятий, а в 2018 году их было решено объединить в фестиваль под названием «А ну-ка, бабушки! А ну-ка, дедушки!».
Вокальные группы, ансамбли и солисты из 10 районов Саратовской области прибыли в Национальную деревню, чтобы сойтись на сцене в творческом поединке. Бабушки и дедушки из  Базарно-Карабулакского, Ртищевского, Энгельсского, Федоровского, img_10894.JPGСоветского, Питерского и других районов весело пели и танцевали для многочисленных зрителей.
Ртищевский район достойно представили творческие работники МУК «Городской культурный центр» С. Куликов и Н. Мироненко, в выставке декоративно-прикладного искусства приняли участие   А. Яшина, Н. Зотова, И. Яшина.
По итогам фестиваля участники получили благодарности и дипломы за активное участие в рамках фестиваля национальных культур «А ну-ка, бабушки! А ну-ка, дедушки!».