Суббота, 20 Апреля 2024

Состоялось аппаратное совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

25.06.2018

На совещании рассматривались текущие вопросы: о работе управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, о состоянии дел в сельских муниципальных образованиях.
Еще один вопрос, стоящий на контроле главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, – подписка на областную газету «Регион 64» и местную газету «Перекресток России». О ходе подписки доложили начальник отдела по организационной работе, информации и общественным отношениям администрации РМР И.В. Стрельникова и  начальник ОСП «Ртищевский почтамт» С.Я. Козлов. Было решено активизировать темпы подписной кампании в оставшийся период.
О ходе капитального ремонта домов доложил заместитель начальника управления ЖКХ и промышленности администрации РМР К.Ю. Мызников.
О работах по благоустройству городского парка культуры и отдыха и начале реализации мероприятий по программе «Комфортная городская среда» выступил и.о. директора БУ «Техническая группа» отдела культуры и кино администрации РМР А.Е. Шубин.
В зоне особого внимания участников совещания были вопросы противопожарной безопасности, отдых у воды, меры профилактики африканской чумы свиней и птичьего гриппа.img_10771.JPG
В ходе аппаратного совещания также заслушана информация заместителя главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазановой о работе по летнему трудоустройству несовершеннолетних.
Начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева доложила о поездке ртищевских выпускников и классных руководителей на областной фестиваль «Роза ветров – 2018», где педагогу МОУ «СОШ №1» Е.В. Ивановой была вручена премия «Признание».
Руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта доложили о результатах работы за прошедшую неделю и озвучили планы на следующую.
Главы администраций сельских МО проинформировали о состоянии дел на подведомственных территориях.