Четверг, 18 Апреля 2024

У Обелиска Славы прошла акция "Зажги свечу памяти"

22.06.2018

img_10750.JPGАкция "Зажги свечу памяти", посвященная 77-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны состоялась в Ртищево ранним утром 22 июня. Мероприятие прошло на площади Городского культурного центра у Обелиска Славы. Инициатором проведения данной акции в нашем городе выступил отдел культуры и кино администрации РМР совместно с  Региональным центром «Молодёжь плюс» в г. Ртищево.img_10751.JPG
Несколько десятков ртищевцев — общественники, выпускники, представители управления общего образования, отдела культуры и кино администрации РМР и неравнодушные жители города — отдали дань памяти советским героям, выложив из зажженных свечей слово «ПОМНИМ». Почтили память погибших минутой молчания.
 «Мы собрались у Вечного огня, чтобы отдать дань уважения воинам-освободителям. Сегодня по всей стране пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Мы скорбим о наших соотечественниках, которые пали на полях сражений с жестоким врагом. Мы безмерно благодарны им за то, что они дали нам будущее» - обратилась к участникам акции начальник отдела культуры и кино администрации РМР С.В. Бирюкова.