Четверг, 25 Апреля 2024

14 Ртищевцев получат золотые знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне»

20.06.2018

«Готов к труду и обороне» -  именно так называлась созданная в 1931 году программа физического воспитания молодежи. Каждый гражданин Российской Федерации, находящийся в любом возрасте и социальном положении, может сдать нормативы ГТО и проверить свою физическую подготовку и выносливость.
Существует три знака отличия комплекса ГТО: золотой, серебряный и бронзовый. Разницу между наградами чаще всего определяют секунды. Высшая награда физкультурно-спортивного комплекса - золотой знак ГТО может дать получившему его человеку дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.
По итогам 1 квартала 2018 года - 14 ртищевцев получат свои золотые знаки.