Пятница, 29 Марта 2024

В рамках Года добровольца в детском лагере «Дружба» прошло занятие «Добровольчество: мода или жизнь?»

19.06.2018

В рамках Года добровольца главный специалист Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Е.В. Крючкова провела занятие «Добровольчество: мода или жизнь?». Мероприятие состоялось в детском лагере с дневным img_10843.JPGпребыванием детей  «Дружба» на базе МОУ ДОД «Станция юных техников».
Цель мероприятия - развитие и популяризация добровольческого (волонтерского) движения на территории города и района.
Ведущая познакомила участников с понятие «волонтер – доброволец», пояснила, в чем заключается основная добровольческая деятельность. В рамках мероприятия ребята посмотрели видеоролики о волонтерстве, познакомились с главным документом волонтера – личной книгой добровольца.
В завершение мероприятия прошли тренинговые упражнения на сплочение детского коллектива.

img_10844.JPG