Пятница, 29 Марта 2024

Стартовала регистрация на студенческий форум «ПРО100»

09.06.2018

25 - 31 июля 2018 года в Саратове пройдет студенческий форум «ПРО100». В 2018 году форум проводится Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области и совместно с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» уже в четвертый раз на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Чардым».
Участие в форуме могут принять студенты, обучающиеся образовательных организаций высшего образования РФ, лидеры и активисты некоммерческих общественных организаций и движений, волонтеры. В прошлом году «ПРО100» принял представителей из 41 образовательной организации, представляющих 26 регионов.
Участников ждёт насыщенная программа: встречи с экспертами, мастер-классы и деловые игры. В основу концепции форума легла система дизайна и управления проектами «Dragon Dreaming». Её главный принцип – воплощение мечты каждого участника проекта в реальность с помощью меняющих мир инициатив и организаций.
Форум будет разделён на 5 этапов: мечтание, планирование, реализация, преодоление сложностей в реализации и празднование. Председатель Объединённого совета обучающихся СГУ, организатор форума Георгий Болотов объяснил выбор формата: «Наша задача – показать участникам, что писать проекты интересно, если правильно поставлена цель. И через воплощение мечты участников, мы будем учить их правильно продумывать проекты. Символом этого года стала Жар-Птица. Она будет помогать каждому участнику, исполнять его мечту».
«В этом году я как эксперт жду от участников драйва и амбициозных целей, которых на первый взгляд невозможно достичь. Однако, хочу посоветовать участникам не бояться мечтать и быть собой», – рассказала о своих ожиданиях Виктория Чухрина, руководитель специальных проектов и программ управления по связям с общественностью администрации МО «Город Астрахань».
Ещё одно нововведение 2018 года – регистрация, которая проводится в системе АИС «Молодёжь России» и через бота в социальных сетях. Регистрация заканчивается 25 июня.