Пятница, 19 Апреля 2024

На заседании антитеррористической комиссии обсудили меры безопасности проведения мероприятий, посвященных Дню России

08.06.2018

Состоялось заседание межведомственной антитеррористической комиссии под председательством главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.
В работе заседания приняли участие представитель Ртищевской межрайонной прокуратуры, руководители правоохранительных органов, руководители ЛО МВД России на ст. Ртищево по охране общественного порядка, члены антитеррористической комиссии Ртищевского муниципального района, начальник управления общего образования, начальник  отдела культуры и кино. img_10677.JPG
На заседании обсуждались вопросы проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России, в том числе безопасности и охраны общественного порядка, вопрос предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий, а также вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2018 года.
Правоохранительным органам рекомендовано во время проведения праздничных мероприятий обеспечить безопасность граждан и охрану общественного порядка, организовать контроль за парковочным процессом автотранспорта в непосредственной близости от мест проведения праздничных культурно-массовых и спортивных мероприятий, силами личного состава обеспечить постоянное патрулирование мест проведения праздничных мероприятий.
Главному врачу ГУЗ СО «Ртищевская РБ» Крикунову С.В. было рекомендовано обеспечить дежурство бригад скорой помощи, врачей и медицинского персонала  во время проведения мероприятий на всей территории Ртищевского района.