Пятница, 29 Марта 2024

В Парке культуры и отдыха прошла викторина, приуроченная ко Дню русского языка

07.06.2018

6 июня в рамках Дня русского языка, в Парке Культуры и отдыха прошла  викторина «Страна русского языка».
Цель мероприятия - формирование у подростков интереса к изучению русского языка, совершенствование знаний, img_10775.JPGумений и навыков владения русской речью, а также поддержка и развитие русского языка как общенационального достояния. Организаторами выступили специалистыimg_10778.JPG Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» и сотрудники Центральной библиотеки №2 г. Ртищево.
Подростки приняли участие в игре «Ответ – вопрос», где продемонстрировали свои  знания правил русского языка, литературных произведений и биографии русских писателей и поэтов.
img_10777.JPGВ рамках мероприятия волонтеры ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели социологический опрос жителей города на знание литературных произведений. Цель опроса – приобщение горожан к  творчеству великих поэтов и писателей,  пробуждение интереса к чтению и изучению  русского языка.
В завершении мероприятия все желающие смогли прочитать произведения великого русского поэта и писателя - А.С.Пушкина.

img_10776.JPG