Четверг, 28 Марта 2024

В канун Дня России состоялось расширенное заседание Общественного совета Ртищевского муниципального района

06.06.2018

img_10673.JPGВ заседании приняли участие глава района С.В. Макогон, заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, члены Общественного совета и представители национальных диаспор.
На повестку дня были вынесены вопросы подготовки к празднованию Дня России на территории района и участия общественных организаций в патриотическом воспитании молодежи.
Также в рамках заседания состоялось обсуждение реализации национальной политики на территории Ртищевского муниципального района. img_10672.JPG
В ходе заседания выступили председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов М.Т. Сураченков, Почетный житель города, член Общественного совета А.С. Овчинникова, председатель Ртищевского филиала ВООВ «Боевое братство» В.В. Филатов, председатель Городского казачьего общества И.И. Медведев, председатель региональной общественной организации Саратовской области «Езидский национально-культурный центр «Шангал» М.К. Даврешян, представитель чеченской диаспоры И.А. Газимагамаев, представитель общественной организации курдский культурный центр «Загрос» Д.Х. Мстоян.
Был выработан ряд предложений, которые будут реализованы в течение текущего года.