Пятница, 29 Марта 2024

Молодые семьи Ртищевского района получили жилищные сертификаты

04.06.2018

img_10720.jpg1 июня в администрации Ртищевского муниципального района состоялось вручение свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и img_10718.jpgкомфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Свидетельство вручил заместитель главы администрации Ртищевского муниципального района по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Д.А. Бисеров.
Обладателями государственной поддержки стали семьи Алексея и Анны Коньковых, Дмитрия и Татьяны Медведевых.   Государственную поддержку планируют потратить на погашение кредита, взятого на приобретение жилья. img_10719.jpgПоздравляя участников программы с получением социальной выплаты, Дмитрий Александрович отметил, что жилищная проблема была и остается одной из наиболее сложных. Особенно остро она стоит перед молодыми семьями. Однако власти всех уровней стараются решить эту проблему, и средства, которые предоставляет государство – весомая поддержка молодых семей.