Пятница, 19 Апреля 2024

В рамках проекта «Вахта Героев Отечества» Ртищевский район посетил Герой Российской Федерации Ю.М. Ващук

31.05.2018

30 мая - 1 июня в Саратовской области  проводится комплекс мероприятий «Вахты Героев Отечества» с участием представителей Общероссийской общественной организации «Ассоциации Героев России». В рамках этой акции Ртищевский район посетил Герой Российской Федерации, летчик-испытатель, мастер спорта  международного класса по высшему пилотажу, Президент Федерации авиамодельного спорта России Ю.М. Ващук.
В мероприятиях приняли участие глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов М.Т. Сураченков, Почетный житель города А.С. Овчинникова, начальник  учебной авиационной базы (2 разряда, г. Ртищево) ФГКВОУ ВО «Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова» В.В. Ефанов.img_10657.JPG
«Вахта Героев Отечества» в г. Ртищево началась с экскурсии по мемориальному комплексу на площади Городского культурного центра и  возложения цветов к памятникам «Вечный огонь» и «Детям войны 1941-1945 годов». После возложения цветов встреча продолжилась в Городском культурном центре, где почетный гость пообщался с молодежью Ртищевского района и курсантами Краснодарского авиационного училища летчиков.
Во время встречи Ю.М. Ващук поделился своим богатым профессиональным опытом с молодым поколением.
img_10652.JPGРтищевская молодежь задавала почетному гостю вопросы, касающиеся его биографии и профессиональной деятельности.
 «Личность такого масштаба, действующий летчик-испытатель, Герой России впервые в нашем городе. Благодарю Вас за то, что поделились бесценным опытом, жизненным и профессиональным. Слова благодарности выражаю также организаторам проекта «Вахта Героев Отечества», который имеет большое воспитательное значение», - сказала глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон в завершении встречи.