Суббота, 20 Апреля 2024

Состоялось торжественное открытие районной Доски почета одаренных детей «Достижения юных»

24.05.2018

img_10623.jpgПо инициативе депутата Саратовской областной Думы Лосиной А.В. при поддержке главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон в Центральном сквере города открыта Доска почета одаренных детей «Достижения юных». На торжественной церемонии право открыть Доску почета предоставили учителю географии МОУ «СОШ №4» Филатовой Н.А. и ученику Лицея №3 им. П. А. Столыпина Родионову Егору. img_10615.jpg
Заложена новая традиция, теперь ежегодно по итогам учебного года имена самых одаренных детей будут занесены на Доску почета. И эти достижения станут достоянием нашего района.
«Долгое время мы вынашивали идею открытия в городе Доски почета одаренных детей и сегодня это свершилось. Поздравляю всех участников со знаменательным для них событием, желаю  крепкого здоровья, благополучия и не останавливаться на достигнутых результатах», - отметила депутат Саратовской областной Думы Лосина А.В.
С поздравительной речью к присутствующим обратилась глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон. img_10620.jpg
«Нам очень хотелось, чтобы наряду со взрослыми были отмечены и наши дети. Именно они, такие талантливые, показывают пример высокой гражданской ответственности, трудолюбия, целеустремленности и верности традициям Ртищевского муниципального района», - подчеркнула С.В. Макогон.
img_10616.jpgНа протяжении всего мероприятия своими танцевальными и вокальными выступлениями радовали гостей творческие коллективы образовательных учреждений города и Дом детского творчества.
Жители с удовольствием разглядывают портреты отличившихся юных земляков, испытывая за них чувство гордости.