Четверг, 18 Апреля 2024

На заседании антитеррористической комиссии обсудили меры безопасности проведения мероприятий, посвященные празднику «Последний звонок»

23.05.2018

Состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.
img_10610.JPGВ работе заседания приняли участие члены антитеррористической комиссии Ртищевского муниципального района, руководители правоохранительных органов, сотрудники ЛО МВД России на ст. Ртищево по охране общественного порядка, сотрудники управления общего образования, а также руководители организаций и предприятий города.
На заседании обсуждались вопросы проведения мероприятий, посвященных последнему звонку, в том числе безопасности и охраны общественного порядка, а также вопрос миграционной ситуации на территории Ртищевского муниципального района.
Правоохранительным органам рекомендовано в день проведения последнего звонка обеспечить усиленную охрану каждого образовательного учреждения Ртищевского муниципального района, обратить внимание на безопасный парковочный процесс у учреждений образования, не допустить проноса без специального досмотра img_10612.JPGкрупногабаритных вещей на территории образовательных учреждений.
Главному врачу ГУЗ СО «Ртищевская РБ» Крикунову С.В. было рекомендовано обеспечить дежурство бригад скорой помощи, врачей и медицинского персонала  во время проведения мероприятий на всей территории Ртищевского района.
О миграционной ситуации, сложившейся на территории Ртищевского муниципального района доложила начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Ртищевский», майор полиции Политова Т.В. Решением комиссии по вопросам миграции МО МВД России «Ртищевский» было рекомендовано принять меры по повышению эффективности проведения плановых оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение нарушений миграционного законодательства, выявление фактов незаконной миграции, повышение эффективности миграционного контроля.