Пятница, 29 Марта 2024

Сотрудниками ГБУ РЦ «Молодежь плюс» проведена переговорная площадка «Азбука СПИДа»

23.05.2018

22 мая сотрудниками ГБУ РЦ «Молодежь плюс» проведена переговорная площадка «Азбука СПИДа», приуроченная ко Дню памяти жертв СПИДа.
img_10606.JPGЦель мероприятия - повышение уровня информированности по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, формирование поведенческих навыков и толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ инфекцией.
Студенты просмотрели социальные и информационные ролики на тему ВИЧ/СПИД, выполнили тренинговыеimg_10607.JPG упражнения и обсудили самые распространенные мифы о ВИЧ.
Ведущая привела статистику о заболевании ВИЧ по Саратовской области и России, проинформировала о путях передачи ВИЧ и правилах безопасного поведения.
В завершении переговорной площадки участники обсудили проблему отношения общества к ВИЧ-инфицированным людям.