Четверг, 25 Апреля 2024

Торжественное богослужение в день престольного праздника совершено в храме во имя святителя Николая Чудотворца с.Владыкино

22.05.2018

img_10600.JPG22 мая совершена Божественная Литургия в день памяти святителя Николая Чудотворца, которую возглавил епископ Балашовский и Ртищевский, Тарасий. Ему сослужили Благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов img_10602.jpgи настоятель Архиерейского подворья храма иеромонах Нестор (Бузланов).
В праздничном богослужении приняли участие прихожане храма, жители города Ртищево.
По завершении Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.
Со словами проповеди обратился Владыка Тарасий, который подчеркнул, что «Святитель Николай является самым почитаемым святым и к нему обращаются с молитвами многие верующие. Несмотря на то, что прошло много веков, его мощи поистине творят чудеса».
Присутствовавшая на богослужении глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон также поздравила прихожан с праздником.

img_10603.jpg img_10601.JPG