Суббота, 20 Апреля 2024

В Центре занятости населения г. Ртищево состоялось заседание круглого стола с директорами школ по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

22.05.2018

В работе круглого стола приняли участие 7 директоров школ и представители управления образования администрации Ртищевского муниципального района.
img_10599.jpgВ ходе заседания директор Центра занятости и населения Макогон О.Л. отметил, что
проблема трудоустройства несовершеннолетних очень актуальна. На сегодняшний день подписаны трехсторонние договоры по временному трудоустройству подростков с МОУ «СОШ №7», МУК «Ртищевская межпоселенческая центральной библиотека». В июне планируется заключить трехсторонние договоры с ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района», ГБПОУ СО «РПЛ». В первую очередь будут трудоустроены подростки, состоящие на учете в КДН и ОВД.
По итогам заседания рекомендовано провести информационную работу среди несовершеннолетних по вопросу временного трудоустройства и продолжить работу по привлечению работодателей для участия в данной программе.