Четверг, 25 Апреля 2024

В г. Ртищево прошла информационная кампания в рамках Всероссийской акции «Должен знать!»

21.05.2018

Сотрудниками ГБУ РЦ «Молодежь плюс»  организована и проведена информационная кампания в рамках img_10649.JPGВсероссийской акции «Должен знать!» по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодежной среде. В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов филиала «СамГУПС».
Цель мероприятия - информирование студентов о  профилактике распространения img_10647.JPGВИЧ – инфекции.
По данной проблеме состоялась дискуссия среди студентов, затем волонтеры распространили буклеты «ВИЧ/СПИД», «Осторожно, ВИЧ», «Что означает тест на ВИЧ», разработанные Министерством здравоохранения Саратовской области. Буклеты содержат информацию о том, как можно обнаружить ВИЧ, как происходит заражение и как его предотвратить, где можно сдать тест на ВИЧ – статус.

img_10648.JPG img_10652.JPG

img_10650.JPG img_10651.JPG