Пятница, 19 Апреля 2024

В период с 17 мая по 15 июня 2018 года на территории области будет проводиться выборочное наблюдение рациона питания населения

17.05.2018

Выборочное наблюдение проводится в целях получения статистической информации, отражающей социальные, экономические и поведенческие факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания.
Задачей проведения наблюдения является получение статистических данных об уровне индивидуального потребления пищевых продуктов, энергетической и питательной ценности рациона питания, особенностях формирования и состава продуктовой «корзины» детей и взрослых.
Опрос населения будут проводить специально обученные Саратовстатом работники - интервьюеры, имеющие при себе удостоверения установленного образца.