Суббота, 20 Апреля 2024

Сотрудники ЛО МВД России на станции Ртищево и волонтеры напомнили жителям города о правилах безопасности на железной дороге

16.05.2018

img_10617.JPGВ рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» старшим инспектором ГПДН ЛО МВД России на станции Ртищево капитаном полиции А.В.Фадеевым совместно с волонтерами ГБУ РЦ «Молодежь плюс» 16 мая проведена акция «Безопасность на железной дороге». Целью мероприятия стало предупреждение детского травматизма и пресечение совершения подростками img_10614.JPGправонарушений, угрожающих безопасности движения на объектах транспорта.
В акции приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, майор полиции Д.В. Вершков, помощник Ртищевского транспортного прокурора М.А. Мидошин, и.о. главного инженера ПЧ - 6 В.А. Фленкин, дорожный мастер ПЧ - 6 В.А. Царев, мантер путей Е.А. Гаврилин. Сотрудники совместно с волонтерами провели img_10615.JPGпрофилактические беседы с жителями города, а также раздали памятки. За время акции было распространено более 60 листовок.
«Как известно, железная дорога – это зона повышенной опасности, ежегодно под колесами поездов получают травмы огромное количество людей, среди них немало детей. Большинство таких фактов со смертельным исходом. К сожалению,img_10616.JPG родители нередко сами подают крайне негативный пример несовершеннолетним – переходят железнодорожные пути в не предназначенном для этого месте, используют так называемые «народные тропы» в стремлении сэкономить время, не задумываясь о последствиях. Такие мероприятия должны проводиться регулярно. Наша главная задача не наказать, а объяснить» - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, майор полиции Д.В. Вершков.