Пятница, 19 Апреля 2024

Уважаемые жители города и района!

16.05.2018

В связи с наступлением пожароопасного сезона МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области напоминает гражданам, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности нашего района, города, села.
Профилактика пожаров - дело общественное, и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.
К сожалению, из года в год в весенне-летнее время на территории района возникают природные пожары, связанные с палом травы, в том числе при проведении сельскохозяйственных работ, сжиганием мусора на приусадебных участках и неосторожного обращения с огнем в населенных пунктах, в лесополосах.
Настоятельно рекомендуем всем гражданам, проживающим на территории района или находящимся на отдыхе на природе, быть особенно внимательными и бдительными.
Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня. Соблюдайте правила пожарной безопасности:
- не разводите костры в лесах;
- будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;
- без необходимости не сжигайте мусор на своих приусадебных участках и вблизи леса и лесных насаждений.
Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.
          По информации МО МВД России «Ртищевский»