Среда, 24 Апреля 2024

На Всероссийском открытом уроке школьникам страны расскажут о волонтёрстве

16.05.2018

17 мая в 10:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Доброе дело, перевернувшее мою жизнь». Мероприятие, организованное Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», будет посвящено волонтёрству.
Как попасть на Чемпионат мира по футболу? Может ли добровольческая работа помочь выбрать профессию? Почему волонтёры становятся лучшими друзьями? Как создать школьный волонтёрский отряд? И что нужно сделать уже сейчас, чтобы предстоящие летние каникулы стали яркими и запоминающимися?
Об этом школьникам страны расскажут:
- Татьяна Гомзякова, сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель Департамента по работе с волонтерами FIFA 2018
- Павел Савчук, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики»
- Артем Метелев, председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров
Модератором выступит известная телеведущая Яна Чурикова. Прямая трансляция открытого урока будет вестись из Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС».

По информации министерства образования и науки Российской Федерации